Противоотёчная программа

«Доктор, у меня отёки» - довольно частая фраза на консультациях пациентов.

Скажем сразу: по нашему опыту никакие инъекции или капельницы не показывают ту эффективность аппаратных процедур, про которые мы будем говорить в этой статье. 

Стимулирование собственного обмена веществ гораздо эффективнее и безопаснее инъекционного введения различных препаратов.

Самое главное отделить и не путать отёчность тканей лица с грыжами нижнего века и малярными мешками. 

Если вы отекаете – не важно по какой причине:

  • были праздники,
  • это ваша генетическая склонность,
  • у вас реабилитация после процедур или операции,

в косметологии есть классическое решение – процедура микротоковой терапии!

Это простая и доступная для большинства методика, которая пришла в косметологию из «большой медицины»: показаний довольно много и одно из них – улучшение лимфодренажа области воздействия. ☝️

⚡️ Единственное, что важно понимать – для достижения результата нужен курс, от одной процедуры результата вы не увидите.

Все доктора нашей клиники владеют техникой проведения процедуры  и готовы вам помочь. Цена абсолютно доступная – 3500 рублей на профессиональном аппарате с официальным регистрационным удостоверением РФ, не какой-то там домашний миротоковый роллер.

Домашние микротоковые аппараты против отёков

Кстати, про домашние микротоки – у некоторых есть такие аппараты дома, часто это не более чем игрушки, хотя действительно встречаются хорошие устройства. Но не каждый из пациентов понимает что такое лимфодренажные линии, не каждый аппарат имеет нужные манипулы. У нас в клинике есть пациенты, которые имеют дома микротоковый "девайс", но всё равно приходят к докторам на курс раз в 2-3 месяца.

⚠️Самое главное понимать, что режим стимуляции мышц (это когда вы ощущаете покалывания и ваши мышцы непроизвольно сокращаются) - это не режим лимфодренажа, часто даже наоборот. Поэтому домашние микротоковые аппараты - это хорошая игрушка, но для профессионального подхода нужно, чтобы эту процедуру пациенты делали не сами себе, а профессионал, знакомый и с техниками и настройками.

А что есть против отёков кроме микротоков?

Если микротоки в области лица усилить процедурой прессотерапии (у нас в клинике тоже есть, 3100 рублей), то результаты уже после 2 «сдвоенных» процедур очень хорошие – сгоняем воду, улучшаем лимфодренаж и циркуляцию.

Эффект прессотерапии основан на массаже разных участков тела при помощи специального костюма, в который подается сжатый воздух. Отдельные секции костюма надуваются, сжимая поочередно разные участки тела, согласно лимфатическим линиям. Одновременно с этим обеспечивается инфракрасное воздействие (прогреться в холодный период и не ходить в баню), ускоряется циркуляция крови, а с ней и обменные процессы.

Уникальное сочетание сразу нескольких воздействий гарантируют лучшие результаты:

  1. наладится обмен веществ;
  2. уйдут целлюлит и лишние сантиметры с проблемных зон вашего тела (ягодиц, боков, живота, рук, ног);
  3. кожа станет более упругой и подтянутой;
  4. устраняются отёчность;
  5. пройдет напряжение в мышцах;
  6. детокс-эффект.

Отёчность лица - сколько нужно процедур?

Всё зависит от причин возникновения отёков: в случае послеоперационного воздействия рекомендуют одну процедуру микротоковой терапии в области операционного вмешательства раз в 2-3 дня до полного устранения отёчности, рассасывания гематом и пр.

Если у вас "послепраздничное" восстановление, то обычно достаточно комплекса процедур "микротоки + прессотерапия" два раза в 2-4 дня.

Если у вас отёчно-деформационный морфотип или отёки у вас присутствуют по жизни, то рекомендуется комплекс "2 процедуры микротоков + 1 процедура прессотерапии" за 1 неделю. И дальше - по ощущениям и проявлениям отёчности.

В общем, методики простая, но полезная! Как для женщин, так и для мужчин!



Консультация по телефону всегда бесплатна!

Оставьте ваш контакт, мы вам всё расскажем и предложим скидку!

Спасибо!

Информация отправлена администраторам клиники!