Омоложение лица - что это такое?

Омоложение – очень «широкий» термин, часто обозначающий именно устранение возрастных недостатков лица.

Омоложение, «гармонизация» или «бьютификация» - множество терминов используют, для казалось бы, схожих процедур. Давайте разберёмся что есть что.

Недостатков, появляющихся с возрастом достаточно:

  • Это и локальные проблемы в виде борозд и складок (носогубные складки, носослёзные борозды)
  • Это и ухудшающееся качество кожи (цвет, эластичность)
  • Это и морщины лица (мимические – на лбу, вокруг глаз, статические – на щеках, на том же лбу или шее)
  • Это и потеря стройности овала лица (опущения щёк, брыли и т.д.)
  • Это и появляющиеся с возрастом сосуды и пигментация кожи.

Обычно термин омоложение применяют к возрастным пациентам старше 40 лет.

Особенность работы с такими возрастными пациентами заключается в комплексном подходе: как правило, чем более возрастной пациент, тем больше возрастных недостатков присутствует у него на лице. 

Часто, коррекция одной - двух проблем не даст хорошего результата: возраст всё равно будет выдавать себя. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что мы все разные и всего лишь одна коррекция одной зоны кому-то действительно поможет «скинуть» 5-7 лет!

Комплексную коррекцию можно проводить в несколько этапов - это своеобразная рассрочка и она допустима. 

Гармонизация молодых пациентов.

Молодые пациенты обычно не нуждаются в «омоложении», но часто хотят гармонизировать свои черты лица, чтобы лицо смотрелось красиво, гармонично и эстетично. При работе с молодыми пациентами наши доктора применяют термин «бьютификация» или «гармонизация» - как правило это коррекции в отдельных областях:

  • Акцентирование углов нижней челюсти (т.н. «профиль Джоли»)
  • Коррекция формы подбородка (придаёт лицу женственность)
  • Коррекция формы и объемы губ
  • Ботулинотерапия против морщин лба и межбровья.
  • Акцентирования скуловой и щёчно-скуловой области.

Процедуры «бьютификации» сильно подвержены изменениям в зависимости от трендов соц-сетей и канонов моды. Недавно были популярны высокие скулы, потом акцент сместился в тренд «щёчки-яблочки», сегодня в тренде яркие губы бантиком, которые пришли на смену пухлым чувственным губам.

Тренды «бьютификации» пару лет были одни, сегодня они другие. Поэтому грамотные косметологи оперируют термином «гармонизация» в основе которой ровный овал лица и эстетические пропорции, которые популярны и востребованы во все времена. 

К примеру, ровная линия нижней челюсти (якобы заданная в тренд актрисой Анжелиной Джоли) прекрасно очерчена и у Нефертити, как и высокие скулы.

Конечно, всё наше лицо состоит из отдельных областей, красота и молодость лица в целом зависит от эстетичности каждый из областей. Поэтому истинное «омоложение» или «гармонизация» - это всегда комплексный подход к коррекции лица.

Гармония лица: какое лицо считать гармоничным и красивым?

Когда мы говорим о возрастном лице, то ответ прост: на лице не должно быть никаких западений, бугров и складок . И «омолаживая» пациента которому больше 40 лет, косметолог должен стремиться придать его лицу молодые черты: чёткие структурные линии, классические пропорции овала лица, гладкость кожи.

Что же есть в арсенале наших косметологов?

  1. Ботулинотерапия (уколы препаратов с ботулотоксином: на некоторое время обездвиживает мышцы, они перестают собираться в морщины, кожа разглаживается) 
  2. Химические, аппаратные пилинги и уходы (чистят, отшелушивают кожу, омолаживают клетки кожи, улучшают цвет и тургор кожи)
  3. Аппаратные процедуры против пигментации, сосудов и лишних волос.
  4. Биоревитализация и мезотерапия (увлажнение и питание кожи, улучшает её состояние, цвет, эластичность, тургор)
  5. Контурная пластика лица (инъекции препаратов-филлеров для увеличения отдельных частей лица, заполнения морщин и придания овалу лица той самой молодой формы).

Мы все уникальны, чуть-чуть асимметричны и по-своему красивы. Задача опытного косметолога не просто убрать морщину или пигмент, а увидеть вашу красоту и предложить уникальный набор процедур, который сделает вас моложе или гармоничней.

Итак, что же выбрать: омоложение или гармонизация с «бьютификацией»?

Если вы стремитесь угнаться за трендами и хотите подражать кумирам – просите «бьютификацию». Если вам не нравятся пропорции вашего лица и отдельные недостатки – вам нужна гармонизация лица. Если вам больше 35-40 лет и вы находите у себя несколько проблем, то это уже омоложение: комплексное или поэтапное – это вы решите в кабинете косметолога!

Главное -решиться! 

❌ Избегайте косметологов одной коррекции.

Если косметолог только увеличивает губы, то он не сможет подчеркнуть вашу индивидуальность!К примеру, часто при увеличении губ нужно поработать и с формой подбородка: пухлые губы смещают акценты лица.

Мы рады предложить вам уникальный, авторский и действительно сбалансированный подход к преображению вашей внешности.

✅ Наши плюсы:

• Опыт работы наших косметологов. Левон Чахоян - действующий пластический хирург; тренер, который обучает других косметологов. 

• Проведение процедур канюлей, а значит без следов от процедуры: сразу из кресла косметолога - на свидание!

• Умение видеть лицо пациента и подчеркнуть его уникальность.



Консультация по телефону всегда бесплатна!

Оставьте ваш контакт, мы вам всё расскажем и предложим скидку!

Спасибо!

Информация отправлена администраторам клиники!

Мы всегда рады вас проконсультировать! +7 (499) 603-44-55, +7 (968) 503-44-55 (SMS, WhatsApp)