Как выбрать косметолога

Выбрать косметолога и не разочароваться. Об этом мечтают многие женщины, особенно пройдя тяжкий путь разочарований в профессионализме некоторых «специалистов». Попытаемся рассказать вам, как выбрать по-настоящему профессионального косметолога в Москве.

Правильный подход к выбору косметолога

Профессиональной опыт – далеко не все, чем надо руководствоваться. Наиболее важным является подход и чувство ответственности за каждое сказанное слово, назначенную процедуру. Проанализировав советы лучших врачей в сфере косметологии, мы вывели список качеств, которыми должен или не должен обладать хороший косметолог. Предлагаем вам с ним познакомиться. 

Итак, хороший косметолог: 

  • Никогда не посоветует проводить процедуры на дому. Даже если это безобидные инъекции.
  • Будет психологически приятен клиенту. Его лицо, манера общаться и двигаться не будут вызывать раздражение.
  • Не идет на поводу у клиента.
  • Не навязывает какие-либо дополнительные процедуры или препараты, полностью информируя вас о том или ином виде воздействия.
  • Внимательно относится к каждому изменению на вашем лице.
  • Требует исчерпывающих ответов на свои вопросы.

Профессионал никогда не начнет разговор со стоимости процедуры и не будет спрашивать, что именно вы хотели бы сделать. Прежде всего, он поинтересуется вашим состоянием и узнает, что именно вас беспокоит.

Опрос будет максимально детальным, поэтому будьте готовы к длительному разговору.

Избегайте online советов, даже если их написал якобы косметолог, особенно если совет касается того или иного препарата: опытный доктор никогда не будет советовать ту или иную процедуру или препарат, не видя пациента. 

Не менее важно и окружение, в котором находится врач. Обязательно обращайте внимание на клинику, наличие лицензии, чистоту в помещении. Перед тем как обращаться к конкретному врачу поинтересуйтесь отзывами о нем, зайдите на сайт клиники, он должен внушать доверие. 

Уровень косметолога

Косметолог должен быть постоянно в курсе последних разработок и достижений в отрасли. Новые препараты и оборудование появляется регулярно и часто гораздо эффективнее прежних разработок. Участие в выставках, образовательных семинарах – вот залог успешного косметолога. 

Несомненным плюсом является участие доктора в различных выставочных, научных и тренинговых программах. Лишь избранные врачи-косметологи являются сертифицированными докторами определённых косметологических брендов и имеют право проводить семинары. Если вам встретились такие врачи – поверьте, это одни из лучших!

Косметологи и клиники

Не в каждой клинике работают хорошие косметологи. Причина этому проста – успешные косметологи имеют собственную базу клиентов, и часто именно косметолог выбирает клинику, где его всё устраивает, а не клиника выбирает косметолога.

Не стесняйтесь спрашивать – косметолог-профессионал всё объяснит и даже покажет.



Консультация по телефону всегда бесплатна!

Оставьте ваш контакт, мы вам всё расскажем и предложим скидку!

Спасибо!

Информация отправлена администраторам клиники!